«Хрустальный компас»

Впервые проект Пермского краеведческого музея и Пермского университета претендует на национальную премию «Хрустальный компас» Русского географического общества. Реставрация символа Университета – глобуса-гиганта – провели реставрационные мастерские музея в преддверии 100-летнего юбилея ВУЗа.

Глобусы, созданные в Пермском госуниверситете, были и остаются самыми крупными моделями Земли в России. Открытые реставрационные мастерские в Музее пермских древностей, где в течение 2-х месяцев осенью 2016 года реставраторами Пермского краеведческого музея проводились работы по восстановлению поверхности и функциональности глобуса, посетили более 10 000 человек.

Просим оказать поддержку в распространении информации, поддержать Пермский край в национальном конкурсе. Проголосовать можно на сайте премии «Хрустальный компас». Голосование открыто до 30 апреля 2017 г., голосовать можно один раз в сутки.

Национальная премия "Хрустальный компас" учреждена в 2012 году. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Награда призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния Родины. За время проведения на соискание премии было выдвинуто 1204 проекта из 23 стран мира и 82 регионов России. В специальной номинации "Признание общественности", где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие более 710 тысяч человек.

Your IP: 54.225.36.143
Server Time: 2017-11-19 13:48:28