"Гений советского дизайна". Итоговая презентация

15 ноября в Музее истории Пермского района состоится итоговая презентация проекта "Гений советского дизайна". По завершении презентации планируется кофе-брейк и раздача сувенирной продукции. Приглашаем всех желающих к 17 часам.

Покров день

13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Музей истории Пермского района совместно с Детской школой искусств д. Кондратово провел мероприятия, посвященные Покрову. Специалисты Управления администрации по делам культуры и спорта Шабардина Анна Геннадьевна и Глумова Людмила Алексеевна рассказали детям об истории праздника и устроили веселые конкурсы.

Дети с удовольствием участвовали в мастер-классах, где можно было под руководством опытных мастеров изготовить яркие поделки. Мастер по изготовлению традиционной куклы Любовь Ивановна Герлиц помогла детям смастерить аккуратную куколку, специалист МАУ КДЦ «Содружество», Дарья Сергеевна Попова, познакомила ребят с работой на ручном ткацком станке и научила их ткать пояски, а с педагогом дополнительного образования ДЮЦ «Импульс» и учителем Верхнемуллинской школы Тамарой Сергеевной Тимошенковой ребята делали ангелов и зайчиков. Желающие могли поиграть в народные игры и выполнить разнообразные интеллектуальные задания на выставке музея.

Оснащение дорожными указателями территории Пермского района

Пермский муниципальный район в 2017 году принял участие в краевом Конкурсе проектов по развитию туристской навигации в Пермском крае, организатором которого являлось Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

По результатам конкурса район был признан его победителем в числе восьми муниципальных районов. В итоге данного участия на территории Пермского муниципального района установлены два дорожных указателя к объектам туристской инфраструктуры:

- Мемориальный дом-музей В.В. Каменского;

- Муниципальный народный музей истории Пермского района.

Работа над проектом "Гений советского дизайна" продолжается!

Студенты-историки Пермского педагогического университета под руководством преподавателей провели фотосъёмку музейных экспонатов, отобранных из фонда. Начинается активная работа над текстами сценариев образовательных видеороликов.

Обучение студентов - историков ПГГПУ

В музее истории Пермского района состоялось обучение студентов - историков ПГГПУ о том, как писать сценарий к документальным и образовательным роликам по истории советского дизайна. Ребята работали с фондами, изучали экспонаты, отбирали материал для фотографирования.

Подробнее: Обучение студентов - историков ПГГПУ

Your IP: 54.225.36.143