Летняя игровая программа!

Музей истории Пермского района приглашает на экскурсии и игровые программы. Любознательные посетители познакомятся с особенностями быта пермских крестьян и ремесленников, узнают имена героев фронта и тыла времен Великой Отечественной войны, вновь откроют для себя увлечения советской эпохи и яркие моменты прорывов на ниве сельского хозяйства и промышленности. На игровых программах каждый сможет почувствовать себя древним охотником, героем народной сказки, солдатом Красной армии и, вместе с верными друзьями, пройти множество сложных испытаний.

Стоимость экскурсионного билета –
35 рублей,
игровой программы - 50 рублей
Заявки принимаются по телефонам 296-55-20, 89523391736,
Лариса Игоревна

Фронтовой привал

Муниципальный народный музей истории Пермского района   в мае   учащихся   1 - 8  классов  приглашает     на интерактивную игру  - экскурсию  «Фронтовой привал»  ( о  жизни  Пермского района в трудные военные годы, Блокада Ленинграда,  героические подвиги  участников Вов,  задания на выносливость и смекалку, а также    игра в снайперов, медсестёр,  радистов) в заключении каждому бойцу  фронтовой  паёк,  победителю боя  приз.

Лекции по выбору:

• «Дети – герои Вов»
  • «Блокадный Ленинград»
  • «Некоторые истории пишутся кровью»  (о интересных, малоизвестных  фактах ВОв.),
  • «Концентрационные лагеря – преступление без срока давности»

Заявки на участие  принимаются по телефонам   296-55-20,   89523391736.

Цена  билета  экскурсии по залу ВОв с игровой программой «Фронтовой привал» – 50 рублей.

Вторая обувь обязательна.

Наш адрес:  Кондратово,   ул. Камская – 5б

( При согласовании графика  занятия могут  быть  выездными)

«Хрустальный компас»

Впервые проект Пермского краеведческого музея и Пермского университета претендует на национальную премию «Хрустальный компас» Русского географического общества. Реставрация символа Университета – глобуса-гиганта – провели реставрационные мастерские музея в преддверии 100-летнего юбилея ВУЗа.

Глобусы, созданные в Пермском госуниверситете, были и остаются самыми крупными моделями Земли в России. Открытые реставрационные мастерские в Музее пермских древностей, где в течение 2-х месяцев осенью 2016 года реставраторами Пермского краеведческого музея проводились работы по восстановлению поверхности и функциональности глобуса, посетили более 10 000 человек.

Просим оказать поддержку в распространении информации, поддержать Пермский край в национальном конкурсе. Проголосовать можно на сайте премии «Хрустальный компас». Голосование открыто до 30 апреля 2017 г., голосовать можно один раз в сутки.

Национальная премия "Хрустальный компас" учреждена в 2012 году. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Награда призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния Родины. За время проведения на соискание премии было выдвинуто 1204 проекта из 23 стран мира и 82 регионов России. В специальной номинации "Признание общественности", где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие более 710 тысяч человек.

На этой неделе в ДК Култаево проходит выставка "Русский быт"

Уголок нашего музея

Мусульманский мир 2017

9-12 марта 2017 г. на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» состоялась VII межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017».

Наш музей принимал участие, инсталяция "Башкирская изба":

Подробнее: Мусульманский мир 2017

Your IP: 54.162.232.51