Покров день

13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Музей истории Пермского района совместно с Детской школой искусств д. Кондратово провел мероприятия, посвященные Покрову. Специалисты Управления администрации по делам культуры и спорта Шабардина Анна Геннадьевна и Глумова Людмила Алексеевна рассказали детям об истории праздника и устроили веселые конкурсы.

Дети с удовольствием участвовали в мастер-классах, где можно было под руководством опытных мастеров изготовить яркие поделки. Мастер по изготовлению традиционной куклы Любовь Ивановна Герлиц помогла детям смастерить аккуратную куколку, специалист МАУ КДЦ «Содружество», Дарья Сергеевна Попова, познакомила ребят с работой на ручном ткацком станке и научила их ткать пояски, а с педагогом дополнительного образования ДЮЦ «Импульс» и учителем Верхнемуллинской школы Тамарой Сергеевной Тимошенковой ребята делали ангелов и зайчиков. Желающие могли поиграть в народные игры и выполнить разнообразные интеллектуальные задания на выставке музея.

Your IP: 54.161.73.123
Server Time: 2017-10-24 14:21:54