Выставка народных промыслов и ремесел. Пермская ярмарка 2016

С 17 – 22 марта  в выставочном центре Пермская ярмарка   завершилась  10 – я межрегиональная  выставка  мастеров  народных промыслов и ремёсел.     Лучшие   мастера и ремесленники Пермского района   представили свои работы под общим стендом  «Пермский район». Резьба по дереву и  корнепластика,  кузнечное ремесло,  народная обрядовая кукла ,  лоскутное шитье  и вышивка,  текстиль и  бижутерия – это и много другое  показывали   наши мастера.

В  культурно развлекательной программе ярмарки  принимал  участие Лобановский хор ветеранов  «Русская душа», руководитель Максимов Михаил Иванович.

В конкурсе  «Прикамье мастеровое» участвовали мастерицы  Пермского района:   библиотекарь Харитонова Вера Владимировна, д  Кондратово руководитель кружка   «Волшебная нить»,   Шпак Елена Викторовна,  д. Большое Савино, Тимошенкова Тамара Сергеевна, преподаватель дополнительного образования Нижнемулинской сош.   На глазах заинтересованной публики в течение нескольких часов  рукодельницы создавали свои работы.  В номинации «Ткань»  Тимошенкова Т.С.    заняла третье место,     удивив всех   своей работой   -   кукла «Семейка»   под названием  « Я желаю счастья Вам».

Коллектив  Двуреченского   сельского поселения «Лоскуток»  впервые принял участие в Уральском лоскутном фестивале:   «Весенних переполох» в номинации «Одеяло».  В течение нескольких выставочных дней коллективная работа  кружка -  эксклюзивное лоскутное одеяло привлекало внимание всех посетителей ярмарки.   Лучшие работы  с фестиваля  «Весенний переполох»  были отправлены на выставку в  Краснокамскую   галерею  им.  И.И. Морозова.

Обладательницей  поощрительного диплома  стала Мастерица из Юго – Камска  Мерзлякова  Светлана Александровна,  предоставив для   номинации «Лоскутная одежда»   оригинальный     костюм.

Иностранных гостей ярмарки очень привлекали  наши   украшение из стекла,  резная посуда,  кожаные сумки, одежда, исполненная в технике валяния.   Ручная работа -   сумки из кожи,   Дроздовой  Натальи,  мастерица с. Курашим  в этот раз  отправились в Китай.

Самобытен и неповторим наш  Пермский район, нашим умельцам есть,  что показать  и есть, чем гордится! Ярмарка закончилась, оставив  в душе посетителей и участников   ярмарки  добрый свет  от прикосновения с прекрасными и самобытными творениями мастеров. Пусть не иссякнет  творчество   умельцев, а их умение передается из поколения в поколения.

Your IP: 54.83.66.51
Server Time: 2018-02-18 23:48:50